Posts tagged “vibrations urbaines de pessac

VIBS#20_Résultats

VIBRATIONS URBAINES DE PESSAC#20_Résultats – 2017

Pros : 1 – Vincent Milou. 2 – Benjamin Garcia. 3 – Archibald Bruno. 4 – Adrien Bulard. 5 – Laurent Gence. 6 – Martin Le Clair. 7 – Hugo Westrelin. 8 – Lawrence Ravail. 9 – Alex Serer. 10 – Paul Gallelli.

Amateurs – 15 ans : 1 – Noah Francisco. 2 – Shad Jacquelin. 3 – Michel Marie- Appoline. 4- Lukas Larue. 5 – Gabriel Bloch Golliot. 6 – Chaumeil Raphael. 7 – Alois Lezin. 9 – Noah Cohen. 9- Hugo Dubief. 10 – Rayan El Khayari.

Girls : 1 – Shani Bru. 2- Louise Crespin. 3 – Eva Chaumeil. 4 – Justine Baptiste. 5 – Auriane Daries. 6 – Ambre Maysonnave. 7 – Kamila Romet.

Amateurs + 15 ans : 1 – Louis Bars. 2- Maxime Vergnaud. 3 – Guilhem Cipreo. 4 – Sebastien Foucaup. 5 – Leo Bourgoin. 6 – Florent Avocat. 7 – Andy Jahlove. 8 – Luc Lulka. 9 – Stan Palha. 10 – Quentin Chibout.

© Fred Ferand


Vibrations urbaines #19 – Contest Skate_RESULTATS

© Lucie

© Lucie Lale

PRO
1/ BOLIAN ROBIN. 2/ BULARD ADRIEN. 3/ DEBAUCHE TIM. 4/ MATEU JAIME. 4/ GARCIA BENJAMIN. 6/ BART BUIKMAN EDAM. 7/ MACARE DOUWE VIENAKKEN. 8/ LE CLAIR MARTIN. 9/ SERER ALEX. 10/ ABDOU SALAM MELVIN. 11/ LAVERNHE GAUTHIER. 12/ ARBOLEDA CORTES BRYOM. 13/ MUGERA MIKEL ZUMAIA. 14/ BOCCALINI PETER. 15/ LAVOCAT FLORENT. 16/ BENSALEM WISSEM. 17/ PEREZ-GARCIA AITOR.

AM
1/ VERGNAUD MAX. 2/ BRUNO ARCHIBALD. 3/ RAUCH HUGO. 4/ FOURES AMELIEN. 5/ MERCIER MEDHI. 6/ CIPREO GUILHEM. 7/ PERGHER ELIAU. 8/ MIBEMBA TIMONI. 9/ MAZALEYRAT ALEXIS. 10 SALDOU JEAN-THOMAS. 11 BRUGNET ANTHONY.

GIRLS
1/ BAPTISTE JUSTINE. 2/ BRU SHANI. 3/ CRESPIN LOUISE. 4/ MAYSONNAVE AMBIE. 5/ CAMPET CHARLOTTE. 6/ DARIES AURIANNE. 7/ MENVIELLE FIONA.

>> PLUS D’INFOS ET VIDÉOS.


VU Pessac 2014 : résultat et photos skate comp

PRO.
1/ GARCIA BENJAMIN. 2/ MILOU VINCENT. 3/ VILE KRIS. 4/ GENIN MAXIME. 5/ MERCIER MEHDI. 6/ LEAUTE SIMON. 7/ SERER ALEX. 8/ BOCCALINI PETER. 9/ SLIMANI NABIL. 10/ BENSALEM WISSEM. 11/ BULARD ADRIEN. 12/ RIVADO IVAN. 13/ VERGNAUD MAX. 14/ ABDOU-SALAM MELVIN. 16/ SIMON SEBASTIEN. 17/ DAMESTOY EDOUARD. 18/ SIMOES JORGE. 19/ RENAUD ANTHONY. 20/ ROUSSE ANTHONY

AM + 15 ANS
1/ VERGNAUD MAX. 2/DUPRE ANDREA. 3/JOLIVARD ADRIEN. 4/ FOURES AMELIEN. 5/ LILLET MARLON. 6/ BAYLAC JEAN. 7/ NOUGARET LEOPOLD. 8/ BRUGNET ANTHONY. 9/ CIPREO GUILHEM. 10/ FOUCHET THOMAS

AM – 15 ANS
1/ DUBOURG ROMAIN. 2/ MERCIER MEHDI. 3/ VAN PROEYEN. 4/ ARTHUR BRESSOLS. 4/ WINTHERLIG MARCEL. 5/ BRUNO ARCHIBALD. 6/ M’BEMBA TIMONI. 7/ CHAZEAUBENY SIMON. 8/ BLOCH-GOLLIOT ARTHUR. 9/ MOREAU ALEXIS. 10/ APERT PIERRE.

GIRL
1/ ENVIELLE FIONA. 2/ BRU SHANI. 3/ CHAZAL NOEMIE. 4/ DARIES JENCIANE.




Vibrations Urbaines Pessac 2013_TOFS&VIDEOS


Vibrations Urbaines Pessac 2013… RÉSULTATS ET LA VIIIIIIIIDÉOS !!!

Vibrations Urbaines Pessac 2013 – Pht : JP Lale

> Plus de Tofs : Facebook.com
CLASSEMENT -15
1er – Dubourg Romain. 2ème – Mercier Mehdi. 3ème – Cipreo Guilhem. 4ème – M’Bemba Timoni. 5ème – Rauch Hugo. 6ème – Van Proyen Arthur. 7ème – Wintherlig Marcel. 8ème – Bru Valentin. 9ème – Chevalier Victor. 10ème – Chazeaubeny Simon

CLASSEMENT +15
1er – Serer Alex. 2ème – Leaute Simon. 3ème – Jolivard Adrien. 4ème – Brugnet Anthony. 5ème – Gallo Collyn. 6ème – Damestoy Edouard. 7ème – Deliege Guillaume. 8ème – Bara Etienne. 9ème – Bizier Alexis. 10ème – Jean Steven

CLASSEMENT FILLES
1ère – Laffabrier Pauliana. 2ème – Meinville Fiona. 3ème – Freignaud Hortense. 4ème – Chueca Claire. 5ème – Delpech Cléo. 6ème – Le Marquand Raphaelle

CLASSEMENT PROS
1 – Maxime Genin. 2 – Julien Bechet. 3 – Vincent Milou. 4 – George Poole. 5 – Adrien Bulard. 6 – Melvin Abdou-Salam. 7 – Peter Boccalini. 8 – Benjamin Garcia. 9 – Fernan Origel. 10 – Romain Dubourg